Skip to main content

Данные по преступлениям в Ростове-на-Дону

Опубликовано
21 сентября 2020
По данным Прокуратуры Ростовской области, опубликованным в середине сентября, за период с января по август 2020 на территории Ростовской области было зарегистрировано 41 333 преступлений, что на 2,1% больше, чем в аналогичный период 2019 года.

Почти половина зафиксированных преступлений приходится на кражи.

С наступлением холодов, ожидается сезонное повышение уровня преступности. Ценные вещи, сбережения, которые хранятся дома, некрупная бытовая техника, электроника — зачастую становятся предметом интереса для грабителей. По статистике прошлых лет, современные сложные замки не являются серьезной преградой для профессионала.

ЧОП «Дружина» рекомендует не повторять чужих ошибок и не оставлять имущество без охраны. Впереди новогодние праздники, когда многие жильцы уходят в гости всей семьей или уезжают на некоторое время из города.

На основе собственного опыта, сотрудники ЧОП «Дружина» выявили основной временной интервал квартирных краж — с 12 до 18 часов в будни и выходные. Преступники легко подбирают ключ к дверному механизму и забираются через окна.

Наше охранное предприятие рекомендует устанавливать датчики вскрытия на двери и окна у квартир первого и последнего этажа. В случае получения сигнала, наши патрульные бригады приедут на место не позднее 7 минут, а вам поступит уведомление в мобильном приложении.

Кроме того, ЧОП «Дружина» предоставляет услуги по:

Узнайте за 1 минуту стоимость и сроки подключенияУзнать стоимость